网站首页 成人自考 远程教育 教育新闻 高职单招 专业介绍 研究生 查询中心
网教
【关于西科大网络教育2017级(春)学生第四学期期末考试及毕业前补考的通知】
作者: 文章来源:小编 点击数:332 时间:2018-11-01 10:48:44 【字体: 】 【打印

关于西南科技大学网络教育2017级(春)学生第四学期期末考试及毕业前补考的通知 作者:教务科 

校外各学习中心:     

   根据本学期教学安排,现将网络教育2017级(春)学生第四学期期末考试及毕业前补考安排发给你们,请严格按要求,组织安排学生参加考试。

一、期末考试时间安排: (考试地址:成都市成华区槐树店路35号教学楼

序号

层次

专业

课程名称

考试时间

1

高起专

法律事务

国际经济法

10月27日上午8:30--10:00  

2

高起专

法律事务

律师实务

10月27日上午10:30--12:00  

3

高起专

会计

财务管理与分析

10月27日上午8:30--10:00  

4

高起专

会计

管理会计

10月27日上午10:30--12:00  

5

高起专

工商企业管理

经济法概论

10月27日上午8:30--10:00  

6

高起专

工商企业管理

广告学

10月27日上午10:30--12:00  

7

高起专

建筑经济管理

建筑工程定额与预算

10月27日上午8:30--10:00  

8

高起专

建筑经济管理

土木工程施工

10月27日上午10:30--12:00  

9

高起专

经济管理

财务管理与分析

10月27日上午8:30--10:00  

10

高起专

经济管理

现代企业管理

10月27日上午10:30--12:00  

11

高起专

经济管理

公共关系学

10月27日下午13:00——14:30  

12

高起专

经济信息管理

计算机网络应用基础

10月27日上午8:30--10:00  

13

高起专

经济信息管理

信息法律法规

10月27日上午10:30--12:00  

14

高起专

计算机信息管理

动态网页设计(JSP)

10月27日上午8:30--10:00  

15

高起专

计算机信息管理

信息组织与检索

10月27日上午10:30--12:00  

16

高起专

食品药品监督管理

药品质量检测技术

10月27日上午8:30--10:00  

17

高起专

食品药品监督管理

公共关系学

10月27日上午10:30--12:00  

18

高起专

建筑工程技术

建筑工程定额与预算

10月27日上午8:30--10:00  

19

高起专

建筑工程技术

土木工程施工

10月27日上午10:30--12:00  

20

高起专

机电一体化技术

机电一体化技术

10月27日上午8:30--10:00  

21

高起专

机电一体化技术

计算机辅助设计

10月27日上午10:30--12:00  

22

高起专

安全技术管理

安全法规

10月27日上午8:30--10:00  

23

高起专

安全技术管理

化工安全技术

10月27日上午10:30--12:00  

24

高起专

行政管理

电子政务技术

10月27日上午8:30--10:00  

25

高起专

行政管理

电子政务案例分析

10月27日上午10:30--12:00  

26

高起专

应用化工技术

催化剂的生产与应用

10月27日上午8:30--10:00  

27

高起专

应用化工技术

化工机械与设备

10月27日上午10:30--12:00  

28

高起专

应用化工技术

化工自动化及仪表

10月27日下午13:00——14:30  

29

高起专

供用电技术

用电管理及监察

10月27日上午8:30--10:00  

30

高起专

供用电技术

电气CAD

10月27日上午10:30--12:00  

31

高起专

物流管理

物流系统规划与设计

10月27日上午8:30--10:00  

32

高起专

物流管理

网络营销

10月27日上午10:30--12:00  

33

高起专

应用电子技术

电器设备及维修

10月27日上午8:30--10:00  

34

高起专

应用电子技术

电气控制与PLC

10月27日上午10:30--12:00  

35

高起专

应用电子技术

现代数字系统设计

10月27日下午13:00——14:30  

36

专升本

法学

律师实务

10月27日上午8:30--10:00  

37

专升本

法学

劳动法与社会保障法

10月27日上午10:30--12:00  

38

专升本

工程管理

建筑工程定额与预算

10月27日上午8:30--10:00  

39

专升本

工程管理

土木工程施工

10月27日上午10:30--12:00  

40

专升本

工商管理

企业生产运作管理

10月27日上午8:30--10:00  

41

专升本

工商管理

国际贸易理论与实务

10月27日上午10:30--12:00  

42

专升本

公共事业管理

公共组织学

10月27日上午8:30--10:00  

43

专升本

公共事业管理

公共部门决策理论与方法

10月27日上午10:30--12:00  

44

专升本

会计学

预算会计

10月27日上午8:30--10:00  

45

专升本

会计学

审计原理与实务

10月27日上午10:30--12:00  

46

专升本

会计学

会计电算化

10月27日下午13:00--14:30  

47

专升本

经济学

投资项目评估

10月27日上午8:30--10:00  

48

专升本

经济学

市场营销理论与实务

10月27日上午10:30--12:00  

49

专升本

经济学

国际贸易理论与实务

10月27日下午13:00--14:30  

50

专升本

汉语言文学

中国传统文化概论

10月27日上午8:30--10:00  

51

专升本

汉语言文学

西方现代派文学

10月27日上午10:30--12:00  

52

专升本

汉语言文学

语文教材教法

10月27日下午13:00——14:30  

53

专升本

数学与应用数学

中学数学教材教法

10月27日上午8:30--10:00  

54

专升本

数学与应用数学

数学软件

10月27日上午10:30--12:00  

55

专升本

计算机科学与技术

网站建设与维护

10月27日上午8:30--10:00  

56

专升本

计算机科学与技术

编译原理与技术

10月27日上午10:30--12:00  

57

专升本

土木工程

建筑工程质量缺陷事故分析及处理

10月27日上午8:30--10:00  

58

专升本

土木工程

工程建设监理

10月27日上午10:30--12:00  

59

专升本

机械设计制造及其自动化

经济型数控系统设计

10月27日上午8:30--10:00  

60

专升本

机械设计制造及其自动化

机械专业外语

10月27日上午10:30--12:00  

61

专升本

农学

试验统计方法

10月27日上午8:30--10:00  

62

专升本

英语

中学英语教材教法

10月27日上午8:30--10:00  

63

专升本

英语

英语国家概况

10月27日上午10:30--12:00  

64

专升本

政治学与行政学

组织行为学

10月27日上午8:30--10:00  

65

专升本

政治学与行政学

电子政务案例分析

10月27日上午10:30--12:00  

66

专升本

信息工程

信息资源建设

10月27日上午8:30--10:00  

67

专升本

信息工程

网站建设与维护

10月27日上午10:30--12:00  

68

专升本

工业工程

现代制造系统

10月27日上午8:30--10:00  

69

专升本

工业工程

制造业信息化导论

10月27日上午10:30--12:00  

70

专升本

电子信息工程

高频电子线路

10月27日上午8:30--10:00  

71

专升本

电子信息工程

管理信息系统

10月27日上午10:30--12:00  

72

专升本

电子信息工程

现代数字系统设计

10月27日下午13:00——14:30  

73

专升本

交通工程

交通运输经济

10月27日上午8:30--10:00  

74

专升本

交通工程

交通管理与控制

10月27日上午10:30--12:00  

75

专升本

交通工程

旅客运输组织

10月27日下午13:00——14:30  

二、主干课程毕业前补考时间安排  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

专科

专业

科目

考试时间

安全技术管理

大学英语(A)1

11月3日上午8:30—10:00  

高等数学

11月3日上午10:30-12:00  

系统工程

11月3日下午14:00—15:30  

安全管理学

11月4日上午8:30—10:00  

安全经济学

11月4日上午10:30-12:00  

安全评价

11月4日下午14:00—15:30  

法律事务

大学英语(A)1

11月3日上午8:30—10:00  

法理学

11月3日上午10:30-12:00  

刑法学

11月3日下午14:00—15:30  

民法学

11月4日上午8:30—10:00  

行政法学与行政诉讼法

11月4日上午10:30-12:00  

经济法学

11月4日下午14:00—15:30  

会计

大学英语(A)1

11月3日上午8:30—10:00  

经济数学

11月3日上午10:30-12:00  

财务会计

11月3日下午14:00—15:30  

会计学原理

11月4日上午8:30—10:00  

统计学原理

11月4日上午10:30-12:00  

预算会计

11月4日下午14:00—15:30  

工商企业管理

大学英语(A)1

11月3日上午8:30—10:00  

经济数学

11月3日上午10:30-12:00  

管理学原理

11月3日下午14:00—15:30  

会计学原理

11月4日上午8:30—10:00  

西方经济学

11月4日上午10:30-12:00  

人力资源管理

11月4日下午14:00—15:30  

食品药品监督管理

大学英语(A)1

11月3日上午8:30—10:00  

经济数学

11月3日上午10:30-12:00  

药事法规

11月3日下午14:00—15:30  

药品质量管理技术

11月4日上午8:30—10:00  

生产与经营质量管理认证

11月4日上午10:30-12:00  

食品质量检测技术

11月4日下午14:00—15:30  

经济信息管理

大学英语(A)1

11月3日上午8:30—10:00  

经济数学

11月3日上午10:30-12:00  

管理信息系统

11月3日下午14:00—15:30  

会计学原理

11月4日上午8:30—10:00  

西方经济学

11月4日上午10:30-12:00  

管理学原理

11月4日下午14:00—15:30  

建筑工程技术

大学英语(A)1

11月3日上午8:30—10:00  

高等数学

11月3日上午10:30-12:00  

房屋建筑学

11月3日下午14:00—15:30  

理论力学

11月4日上午8:30—10:00  

结构力学

11月4日上午10:30-12:00  

钢结构

11月4日下午14:00—15:30  

经济管理

大学英语(A)1

11月3日上午8:30—10:00  

经济数学

11月3日上午10:30-12:00  

市场营销理论与实务

11月3日下午14:00—15:30  

会计学原理

11月4日上午8:30—10:00  

西方经济学

11月4日上午10:30-12:00  

人力资源管理

11月4日下午14:00—15:30  

机电一体化技术

大学英语(A)1

11月3日上午8:30—10:00  

高等数学

11月3日上午10:30-12:00  

工程力学

11月3日下午14:00—15:30  

机械工程测试技术

11月4日上午8:30—10:00  

电工学与电子学

11月4日上午10:30-12:00  

机械设计基础

11月4日下午14:00—15:30  

行政管理

大学英语(A)1

11月3日上午8:30—10:00  

邓小平理论

11月3日上午10:30-12:00  

政治学原理

11月3日下午14:00—15:30  

电子政务概论

11月4日上午8:30—10:00  

政府网络构建与运行技术

11月4日上午10:30-12:00  

电子公文写作

11月4日下午14:00—15:30  

计算机信息管理

大学英语(A)1

11月3日上午8:30—10:00  

经济数学

11月3日上午10:30-12:00  

数据库原理及应用

11月3日下午14:00—15:30  

管理信息系统

11月4日上午8:30—10:00  

计算机网络应用基础

11月4日上午10:30-12:00  

信息法律法规

11月4日下午14:00—15:30  

建筑经济管理

大学英语预备1

11月3日上午8:30—10:00  

高等数学

11月3日上午10:30-12:00  

房屋建筑学

11月3日下午14:00—15:30  

理论力学

11月4日上午8:30—10:00  

统计学原理

11月4日上午10:30-12:00  

投资经济学

11月4日下午14:00—15:30  

供用电技术

大学英语预备1

11月3日上午8:30—10:00  

高等数学

11月3日上午10:30-12:00  

自动控制理论

11月3日下午14:00—15:30  

电机及拖动基础

11月4日上午8:30—10:00  

电气控制与PLC

11月4日上午10:30-12:00  

供用电网络及变电所设备

11月4日下午14:00—15:30  

应用化工技术

大学英语预备1

11月3日上午8:30—10:00  

高等数学

11月3日上午10:30-12:00  

有机化学

11月3日下午14:00—15:30  

物理化学

11月4日上午8:30—10:00  

化工原理

11月4日上午10:30-12:00  

化工技术经济 

11月4日下午14:00—15:30  

物流管理

大学英语预备1

11月3日上午8:30—10:00  

经济数学

11月3日上午10:30-12:00  

物流学基础

11月3日下午14:00—15:30  

管理学原理 

11月4日上午8:30—10:00  

经济学概论

11月4日上午10:30-12:00  

物流信息系统

11月4日下午14:00—15:30  

应用电子技术

大学英语预备1

11月3日上午8:30—10:00  

高等数学

11月3日上午10:30-12:00  

电子技术基础

11月3日下午14:00—15:30  

单片机原理与应用

11月4日上午8:30—10:00  

电子技术EDA

11月4日上午10:30-12:00  

电子测量与仪表

11月4日下午14:00—15:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

专升本

计算机科学与技术

大学英语(B)1  

11月3日上午8:30—10:00  

线性代数

11月3日上午10:30-12:00  

数据结构

11月3日下午14:00—15:30  

单片机原理及应用

11月4日上午8:30—10:00  

计算机网络应用基础

11月4日上午10:30-12:00  

微机接口技术与应用

11月4日下午14:00—15:30  

法学

大学英语(B)1  

11月3日上午8:30—10:00  

法理学

11月3日上午10:30-12:00  

刑法学

11月3日下午14:00—15:30  

民法学

11月4日上午8:30—10:00  

行政法与行政诉讼法学

11月4日上午10:30-12:00  

国际经济法

11月4日下午14:00—15:30  

经济学

大学英语(B)1  

11月3日上午8:30—10:00  

线性代数

11月3日上午10:30-12:00  

财务会计

11月3日下午14:00—15:30  

证券投资学

11月4日上午8:30—10:00  

现代企业管理

11月4日上午10:30-12:00  

投资经济学

11月4日下午14:00—15:30  

工商管理

大学英语(B)1  

11月3日上午8:30—10:00  

线性代数

11月3日上午10:30-12:00  

财务会计

11月3日下午14:00—15:30  

组织行为学

11月4日上午8:30—10:00  

企业管理

11月4日上午10:30-12:00  

人力资源管理

11月4日下午14:00—15:30  

会计学

大学英语(B)1  

11月3日上午8:30—10:00  

线性代数

11月3日上午10:30-12:00  

财务会计

11月3日下午14:00—15:30  

财务管理与分析

11月4日上午8:30—10:00  

现代企业管理

11月4日上午10:30-12:00  

成本会计

11月4日下午14:00—15:30  

土木工程

大学英语(B)1  

11月3日上午8:30—10:00  

线性代数

11月3日上午10:30-12:00  

房屋建筑学

11月3日下午14:00—15:30  

土力学基础工程

11月4日上午8:30—10:00  

土木工程施工

11月4日上午10:30-12:00  

建筑经济与企业管理

11月4日下午14:00—15:30  

农学

大学英语(B)1  

11月3日上午8:30—10:00  

病虫防治

11月3日上午10:30-12:00  

农业推广学

11月3日下午14:00—15:30  

畜牧概论

11月4日上午8:30—10:00  

农产品贮藏与加工

11月4日上午10:30-12:00  

农产品市场与管理

11月4日下午14:00—15:30  

工程管理

大学英语(B)1  

11月3日上午8:30—10:00  

线性代数

11月3日上午10:30-12:00  

房屋建筑学

11月3日下午14:00—15:30  

理论力学

11月4日上午8:30—10:00  

管理学原理

11月4日上午10:30-12:00  

投资经济学

11月4日下午14:00—15:30  

汉语言文学

大学英语(B)1  

11月3日上午8:30—10:00  

教育学原理

11月3日上午10:30-12:00  

古代汉语

11月3日下午14:00—15:30  

现代汉语

11月4日上午8:30—10:00  

语言学概论

11月4日上午10:30-12:00  

中国古代文学[1]

11月4日下午14:00—15:30  

数学和应用数学

大学英语(B)1  

11月3日上午8:30—10:00  

教育学原理

11月3日上午10:30-12:00  

高等代数2

11月3日下午14:00—15:30  

解析几何

11月4日上午8:30—10:00  

数学分析2

11月4日上午10:30-12:00  

常微分方程

11月4日下午14:00—15:30  

英语

英语语法

11月3日上午8:30—10:00  

教育学原理

11月3日上午10:30-12:00  

日语

11月3日下午14:00—15:30  

高级英语(1)

11月4日上午8:30—10:00  

英语泛读

11月4日上午10:30-12:00  

翻译

11月4日下午14:00—15:30  

机械设计制造及其自动化  

大学英语(B)1  

11月3日上午8:30—10:00  

线性代数

11月3日上午10:30-12:00  

数控机床与编程

11月3日下午14:00—15:30  

液压与气压传动

11月4日上午8:30—10:00  

现代设计方法

11月4日上午10:30-12:00  

机械制造基础(含工艺)

11月4日下午14:00—15:30  

公共事业管理

大学英语(B)1  

11月3日上午8:30—10:00  

线性代数

11月3日上午10:30-12:00  

公共管理学

11月3日下午14:00—15:30  

政府经济学

11月4日上午8:30—10:00  

公共政策学

11月4日上午10:30-12:00  

公共人力资源管理

11月4日下午14:00—15:30  

政治学与行政学

大学英语(B)1  

11月3日上午8:30—10:00  

程序设计语言VB

11月3日上午10:30-12:00  

政治学原理

11月3日下午14:00—15:30  

电子政务技术

11月4日上午8:30—10:00  

行政信息系统管理

11月4日上午10:30-12:00  

行政学

11月4日下午14:00—15:30  

信息工程

大学英语(B)1  

11月3日上午8:30—10:00  

线性代数

11月3日上午10:30-12:00  

数据库原理及应用

11月3日下午14:00—15:30  

信息系统设计与分析

11月4日上午8:30—10:00  

计算机网络应用基础

11月4日上午10:30-12:00  

管理学原理

11月4日下午14:00—15:30  

工业工程

大学英语(B)1  

11月3日上午8:30—10:00  

线性代数

11月3日上午10:30-12:00  

管理运筹学与系统分析

11月3日下午14:00—15:30  

人因工程

11月4日上午8:30—10:00  

生产计划与控制

11月4日上午10:30-12:00  

基础工业工程

11月4日下午14:00—15:30  

电子信息工程

大学英语(B)1  

11月3日上午8:30—10:00  

线性代数

11月3日上午10:30-12:00  

电路分析

11月3日下午14:00—15:30  

信号与系统

11月4日上午8:30—10:00  

微机原理与应用

11月4日上午10:30-12:00  

电子测量与仪表

11月4日下午14:00—15:30  

交通工程

大学英语(B)1  

11月3日上午8:30—10:00  

线性代数

11月3日上午10:30-12:00  

高速铁路线路与车站

11月3日下午14:00—15:30  

运输组织学

11月4日上午8:30—10:00  

交通工程学

11月4日上午10:30-12:00  

铁路交通信号控制

11月4日下午14:00—15:30  

三、非主干课毕业前补考时间安排:  

11月10日—11日进行,由各学习中心自行安排。 

四、各学习中心要按以上考试安排落实教学并做好考前准备工作,及时清理落实补考学生,并通知学生按时参加本次考试,否则将影响学生按时毕业。  


    西南科技大学网络教育学院

2018年10月6日


【字体: 】 【打印】【关闭窗口】【返回】【顶部】